Меню Закрыть

Расширяем географию заключения сделок

Расширяем географию заключения сделок

РУП ”Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру“ всегда стремится повышать качество оказываемых услуг и предлагать своим клиентам новые возможности в сфере оформления недвижимого имущества.

В головном подразделении агентства г.Могилева и его филиалах уже более двух лет пользуются спросом услуги по заключению сделок с недвижимостью, расположенной в любом населенном пункте Могилевской области.

Но немногие знают о том, что сегодня необязательно обращаться за совершением сделки к регистратору того областного региона, где находится недвижимость. В связи со вступившими в силу с 22 июля 2018 г. изменениями в Закон Республики Беларусь от 22.07.2002 № 133-З ”О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним“ в нашем агентстве у регистратора недвижимости Вы можете удостоверить

договоры отчуждения (купли-продажи, дарения, мены), залога и иные соглашения

в отношении зарегистрированных объектов недвижимого имущества, расположенных в любом населенном пункте Республики Беларусь!

Впервые такой законодательной возможностью воспользовались в этом году, 14 сентября, жители г.Могилева, имеющие в собственности квартиру в г.Минске. Совместно с представителем коммерческого банка они обратились в агентство за составлением и удостоверением договора ипотеки данной квартиры. Наш специалист оперативно и квалифицированно оформил сделку с недвижимостью и по желанию клиентов направил все необходимые документы посредством почтовой связи в РУП ”Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру“ для последующего осуществления государственной регистрации удостоверенного договора.

В ближайшее время в Горецком филиале агентства запланировано оформление ещё одного договора залога недвижимого имущества, находящегося в Минском районе.

Экстерриториальный прием документов на удостоверение договоров существенно повышает удобство получения услуги, экономит Ваше время и снижает финансовые затраты, так как участники сделки освобождены от необходимости личного обращения в организацию по регистрации по месту нахождения недвижимости.

Напоминаем, что прием документов, составление проектов и удостоверение договоров осуществляют регистраторы недвижимости головного предприятия по адресу: г.Могилев, ул.Езерской, 4А по следующему графику:

понедельник – пятница: с 8.00 до 19.00 (без обеда),

суббота: с 8.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00),

воскресенье – выходной.

Прием осуществляется с использованием электронной системы управления очередью или по предварительной записи.

Предлагаем Вам воспользоваться услугой по экстерриториальному удостоверению сделок!