Меню Закрыть

Экстерриториальная подача документов на государственную регистрацию недвижимости

     РУП ”Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру предлагает своим клиентам воспользоваться популярной услугой по экстерриториальному приему документов на государственную регистрацию недвижимого имущества.

     Физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе подать в Могилевское агентство, его филиалы и бюро заявления о государственной регистрации, о предоставлении информации или о внесении исправлений в документы регистра недвижимого имущества в отношении недвижимости, расположенной в любом населенном пункте, в том числе в г.Минске, для дальнейшего их направления в организации по государственной регистрации по месту нахождения такой недвижимости.

    Например, собственник квартиры в г.Минске, может обратиться с заявлением о ее государственной регистрации в Могилевское агентство (его филиалы либо бюро).

         Также в любом обособленном структурном подразделении Могилевского агентства возможно удостоверить договоры отчуждения объектов недвижимого имущества (дарения, купли-продажи, мены и др.) независимо от места их нахождения.

    Экстерриториальный прием документов на удостоверение договоров и государственную регистрацию недвижимости существенно повышает качество и удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты, так как заявители освобождены от необходимости личного обращения в организации по регистрации по месту нахождения недвижимости.

         Прием документов на осуществление вышеназванных процедур осуществляется в порядке очередности или по предварительной записи. Ознакомиться с режимом работы, временем приема заявителей, контактной информацией обособленных структурных подразделений возможно на нашем интернет-сайте https://mogilev.kadastr.by.