Меню Закрыть

День Государственного герба и Государственного флага

    8 мая в нашей стране отмечается День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

   В соответствии со статьей 19 Конституции Республики Беларусь символами Республики Беларусь как суверенного государства являются ее Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.

    В изображении белорусского герба отражаются основные национальные и духовные ценности белорусов: гражданское единство, трудолюбие, миролюбивость.

   Государственный флаг – это история и сегодняшний день народа. Во все времена люди ценили флаг государства, бережно сохраняли, верили в его славу, присягали на верность. 

   Представители первичной организации общественного объединения ”Белорусский республиканский союз молодежи“  РУП ”Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру“ приняли участие в торжественной церемонии чествования Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, которая состоялась на площади Славы в городе Могилеве. Молодые сотрудники агентства отметили, что долг каждого — чтить и уважать государственные символы, которые объединяют нас и  олицетворяют Беларусь как суверенное государство.