Меню Закрыть

Международный день борьбы с коррупцией.

В РУП ”Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру“ прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года.

В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Открывая собрание, директор агентства Ракусов Александр Иванович отметил, что коррупция является одной из самых глобальных проблем современности и наносит большой ущерб социально-экономическому развитию общества.

До сотрудников агентства была доведена информация об осуществляемой в агентстве работе по профилактике коррупции, деятельности комиссии по противодействию коррупции, ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Также присутствующие смогли ознакомиться с материалами об изменениях в антикоррупционном законодательстве и тематическим видеосюжетом.