Меню Закрыть

Единый день информирования прошел в Могилевском агентстве

Вчера в Могилевском агентстве и его филиалах прошел Единый день информирования, посвященный темам политической безопасности и избирательной кампании 2024 года в новых правовых условиях.

До сведения присутствующих была доведена информация об основных аспектах новой Концепции национальной безопасности как гаранта защищенности политической системы Республики Беларусь от внутренних и внешних угроз, обеспечивающей реализацию независимой государственной политики, гармоничное развитие общества и государства, сохранение традиционных основополагающих ценностей белорусского народа, а также соблюдение конституционных прав и свобод личности.

В преддверии избирательной кампании 2024 года, собравшиеся обсудили основные новации избирательного законодательства, учитывающие новые стратегические направления развития страны.

По окончанию мероприятия был рассмотрен вопрос совершенствования работы с поступающими обращениями граждан, а также доведения на системной основе до населения актуальной информации о деятельности Могилевского агентства по средствам современных способов обратной связи, т.к. использование возможностей информационных систем и социальных сетей, а также ведение официальных аккаунтов в популярных социальных сетях способствует более интенсивной информационно-просветительской работе с населением.