Меню Закрыть

Ко Дню народного единства

День народного единства — это самый молодой национальный праздник, новая традиция в истории суверенной Беларуси.

Он обращает нас к знаменательной дате, ставшей важнейшей вехой в истории белорусской нации, которая, пройдя сквозь боль и испытания, обрела государственность, суверенитет и мировое признание.

Фундамент сплоченности белорусского народа — верность памяти предков, богатое культурное наследие, стойкость и трудолюбие, близкие каждому из нас традиционные ценности.

В эти солнечные осенние дни по всей Беларуси жители массово участвовали в патриотических проектах, выражая через них любовь к родной стране, стремление жить и работать в независимой и процветающей Беларуси.

В Могилевском агентстве и его филиалах также прошел ряд мероприятий, приуроченных к этому светлому дню.

Так, например, 14 сентября в головном предприятии и Бобруйском филиале прошли Единые дни информирования, посвященная истории возникновения, становлению и значению данного праздника для белорусского народа в наших непростых реалиях.

В рамках Недели народного единства сотрудники Горецкого филиала посетили тематическую выставку в Центральной библиотеке им. Максима Горецкого в городе Горки.

Коллектив Кричевского филиала 15сентября принял участие в районном автопробеге ”В единстве – сила“, по итогу которого был награжден благодарностью за участие. А с целью воспитания у молодежи национального и гражданского самосознания члены первичной организации ОО «БРСМ» Кричевского филиала приняла участие в интернет-челлендже рукопожатий ”Я, ты, он, она — вместе целая страна“.