Меню Закрыть

Техническая учеба с регистраторами недвижимости

25 января 2022 г. в режиме видеоконференции состоялась техническая учеба со всеми действующими регистраторами недвижимости Могилевского агентства.

Для освещения вопросов нормативно-правового регулирования отношений по досрочному использованию средств семейного капитала на приобретение жилых помещений, которые существенно претерпели изменения с 1 января 2022 г., на обучение был приглашен куратор агентства – инженер 2 категории сектора методологии ведения государственного земельного кадастра управления правового обеспечения ГУП ”Национальное кадастровое агентство“ Корнеев Евгений Евгеньевич.

В рамках технической учебы также были рассмотрены другие нововведения в законодательстве, проанализирована практика ведения документов единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в связи с внедрением нового программного обеспечения, подведены итоги проверки качества совершаемых регистрационных действий. Особое внимание было уделено анализу поступивших за отчетный месяц обращений заинтересованных лиц и мерах, принимаемых агентством для сокращения их количества в дальнейшем.

Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве и запланировали в дальнейшем проведение совместных технических учеб для решения наиболее сложных вопросов в области государственной регистрации недвижимого имущества.