Меню Закрыть

В Могилевском агентстве проведен Единый день информирования

В РУП ”Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру“ 16 марта 2023года  проведен Единый день информирования, приуроченный к 80–летию трагедии Хатыни.

Для ознакомления сотрудникам агентства была предложена информация о расследовании геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Докладчик отметил, что в истории хатынской трагедии больше нет белых пятен. Запрет на разглашение информации об исполнителях и участниках данного преступления с целью ”не нанести непоправимый вред дружбе народов и не оскорбить весь украинский народ“ в корне неверен. Нацизм — это преступная идеология и не характеризует народ конкретной страны. Завет единственного выжившего взрослого жителя Хатыни: ”Не дай Бог никому на земле, чтобы не видели и не слышали горя такого“. Именно поэтому подобные преступления должны быть максимально расследованы и освещены, чтобы не иметь повторения.

Также работники были ознакомлены с  изменениями в Законе ”О борьбе с коррупцией“, заслушали информацию об оперативной обстановке в области по пожарной безопасности, узнали о важности профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В рамках Недели страховой грамотности, проводимой с 13 по 17 марта 2023 года в Могилевской области,  были озвучены актуальные вопросы финансовой защиты владельцев жилья и транспортных средств.