Меню Закрыть

Единый день информирования

Сегодня в Могилевском агентстве и его филиалах прошел Единый день информирования, посвященный основным аспектам социальной безопасности в Республике Беларусь.

До сведения присутствующих была доведена информация о трех постулатах социальной безопасности: справедливости, ответственности и заботе. Освещена проблема нарастания демографического дисбаланса и усиления общемирового тренда старения населения на фоне уменьшения рождаемости.

Республика Беларусь развивается как демократическое социальное правовое государство.

В стране особое внимание уделяется социальной сфере, а именно удовлетворению ключевых социальных потребностей граждан, обеспечению общественной безопасности и безопасности жизнедеятельности населения, устойчивости рынка труда, минимизации безработицы, а также развитию интеллектуального и духовно-нравственного потенциала общества, укреплению патриотизма.

Также была затронута достаточно непростая тема для каждого белоруса: геноцид мирного населения во время Великой Отечественной войны. Генеральной прокуратурой Республики Беларусь возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам совершения нацистскими преступниками, их соучастниками, преступными формированиями геноцида мирного населения на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Установлены многочисленные ранее не известные факты массового уничтожения нацистскими преступниками гражданского населения Беларуси.

В конце собрания сотрудники были ознакомлены с принципами безопасной эксплуатации электрообогревателей и печного отопления, правилами нахождения и основными действиями, которые следует предпринять, если вы заблудились в лесу.