Меню Закрыть

Могилевский международный марафон

Вот уже в четвертый раз в городе на Днепре прошел Могилевский международный марафон. Традиционной целью мероприятия была популяризация и развитие массового бега как одной из доступных форм занятий физическими упражнениями, повышение эффективности спортивно-массовой работы в Республике Беларусь. Этот год стал рекордным по числу участников – более 5 тыс.

На выбор предлагалось несколько дистанций: 2,7км, 10км, 42км195м. Новинкой стал ”Семейный забег“ на символическую дистанцию 500 м. В нем участвовали около 500 детей вместе со своими семьями.

Долгожданный старт был ярким и эффектным. Веселые эмоции участников и зрителей не смогла омрачить даже прохладная погода. А поддержка болельщиков на протяжении всех дистанций была громче, чем концертные выступления.

Помимо профессиональных легкоатлетов в спортивном празднике приняли участие и простые любители бега. На стартовую линию выходили целыми трудовыми коллективами. Молодежь БРСМ Могилевской области вышла на старт с 30-метровым белорусским флагом.

Не смогли обойти стороной данное спортивное мероприятие сотрудники Могилевского агентства. И небольшой, но дружной командой приняли участие в забеге на дистанцию в 2,7 км.

Помимо памятных медалей каждый участник получил незабываемые впечатления и возможность провести время с друзьями, семьей и коллегами, поболеть за спортсменов и самим присоединиться к беговому движению страны.