Меню Закрыть

Семинар по выбору и присвоению наименований улично-дорожной сети и ведению реестра улиц и дорог

Сегодня, 11 апреля, в Могилевском агентстве проходил семинар по выбору и присвоению наименований улично-дорожной сети и ведению реестра улиц и дорог.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления геодезии и картографии Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Бородич Ирина Владимировна, начальник управления геоинформационных систем ГУП ”Национальное кадастровое агентство“ Литреева Марина Александровна, начальник отдела геоданных управления геоинформационных систем ГУП ”Национальное кадастровое агентство“ Кухарчик Александр Сергеевич, представители исполнительных и распорядительных органов Могилевской области, а также представители Могилевского агентства.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы формирования реестра АТЕ и ТЕ, создания и изменения наименований и категорий адресов, регистрации наименований улично-дорожной сети, а также о порядке их присвоения. Особое внимание было уделено публичной кадастровой карте (ПКК), ее формированию и наполнению. В частности, разработке и утверждению схем садовых товариществ, дачных и гаражных кооперативов. Было отмечено, что ПКК открыта, доступна и ориентирована на информирование граждан о пространственных и других данных из Единого реестра административно-территориальных и территориальных единиц Республики Беларусь, Реестра улиц и дорог Республики Беларусь, Единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ними других регистров.

По окончанию мероприятия был проведен ”Круглый стол“, на котором собравшиеся смогли задать все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. В дальнейшем, полученные актуальные знания участники смогут применить в своей работе.