Меню Закрыть

Единый день безопасности в Могилевском агентстве

В рамках Единого дня безопасности в Могилевском агентстве сегодня были проведены тренировочные занятия по отработке плана эвакуации людей при пожаре.

Мероприятие проводилось с целью оценки работы и готовности персонала к действиям в случае возникновения ЧС.

После отработки плана эвакуации представитель Могилевского городского отдела по ЧС (МГОЧС) совместно с ведущим инженером по охране труда Могилевского агентства провели общее собрание коллектива агентства, на котором подвели итоги учебной эвакуации. Сотрудник МГОЧС рассказал о резонансных чрезвычайных ситуациях, причинах их возникновения и последствиях, статистике по ЧС в Могилевской области, акцентировал внимание слушателей на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил безопасности на рабочем месте и в быту, дал рекомендации по установке пожарных извещателей в квартирах и жилых домах, рассказал о приложении ”МЧС: Помощь рядом!“, которое позволяет изучить порядок действий при различных чрезвычайных ситуациях и оказанию первой помощи, а также содержит информацию о неблагоприятных явлениях на территории Республики Беларусь.

По окончанию мероприятия сотрудник МГОЧС пожелал всему коллективу Могилевского агентства здоровья, благополучия и внимательности к себе и окружающим.