Меню Закрыть

В Беларуси стартовала акция “Беларусь адзіная”

В эти теплые, солнечные, осенние дни Беларусь готовится встретить свой самый молодой государственный праздник — День народного единства. В преддверии этого события проходит республиканская общественно-политическим акция “Беларусь адзіная”. Она охватит все регионы страны. Старт был дан вчера в городе Молодечно Минской области, а Могилев примет участников мероприятия 13 сентября.

Событие должно стать масштабным форумом, включающим в себя не только диалог в аудитории, но и выставки, ярмарки и прочие форматы.

Республиканская акция “Беларусь адзіная” проходит уже третий год, но каждый раз имеет свою неповторимую специфику. В этом году главными целями выбраны консолидация патриотических сил, пропаганда ключевых достижений Беларуси, а также открытый разговор по самым актуальным и острым вопросам информационной повестки.

Основными спикерами форума стали лидеры ведущих общественных объединений страны: Федерации профсоюзов, РОО “Белая Русь”, БРСМ, Белорусского союза женщин, Белорусского общественного объединения ветеранов. К сотрудничеству приглашены активисты и других организаций, в том числе политических партий.

Как отмечают участники мероприятия, очень важно в каждом городе и регионе услышать мнения и предложения на местах, чтобы затем их обобщить и в дальнейшем использовать для развития идеологии государственности, деятельности Всебелорусского народного собрания и других значимых органов. Планируется, что обсуждение не ограничится самой диалоговой площадкой и будет продолжено в трудовых коллективах.